Passar para o conteúdo principal
imagem de cinco estudantes internacionais

Resultados do Concurso Especial de Acesso e Ingresso do Estudante Internacional (2.ª Fase)

Nome Escola/Instituto Ciclo de estudos Curso Situação no concurso
ABULAI MANÉ ESELx Licenciatura Educação Básica ADMITIDO - COLOCADO
ADILSA TEIXEIRA MONTEIRO ISCAL Mestrado Contabilidade e Gestão das Instituições Financeiras NÃO COLOCADA
ADMILSON APRESENTAÇÃO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração NÃO COLOCADO
AISLÃ DE JESUS SILVA ISCAL Mestrado Contabilidade ADMITIDO - COLOCADO
ALCINDA JACKLINE SEBASTIAO MIGUEL ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica (Inglês) NÃO COLOCADO
ALECTOR MANUEL GOMES TORRES ESELx Mestrado Educação Social e Intervenção Comunitária NÃO ADMITIDO a)
ALEXANDRE RODRIGUES DA COSTA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Pós-Laboral) ADMITIDO - COLOCADO
ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA ISEL Licenciatura Engenharia Civil ADMITIDO - COLOCADO
ALYA ELIANE NASCIMENTO BAGORRO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração NÃO COLOCADA
AMANDA VILEFORT DE MELO ESTeSL Mestrado Tecnologias Moleculares em Saúde ADMITIDA - COLOCADA
AMANDA ZANELLA GRAPEGIA ISCAL Mestrado Gestão e Empreendedorismo ADMITIDA - COLOCADA
ANA CRISTINA COSTA DE LIMA E SILVA ESCS Mestrado Gestão Estratégica das Relações Públicas ADMITIDA - COLOCADA
ANA SHISNEY ALEXANDRE DA SILVA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Pós-Laboral) NÃO COLOCADA
ANDREA OLLIMPIA DE SÁ NOGUEIRA DA SILVA CASSANDA ISEL Licenciatura Engenharia Eletrotécnica ADMITIDA - COLOCADA
ANDREI VITTORAZZI DA SILVA ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADO
ANDREIA SOFIA DOS SANTOS MONTEIRO ESTeSL Mestrado Fisioterapia NÃO COLOCADA
ANIESSE NAYOL DIAS FERNANDES ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) NÃO COLOCADA
ANTÓNIA LUQUÉNIA ROQUE GONÇALVES ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração NÃO COLOCADA
ANTONIO DA CUNHA ISCAL Mestrado Auditoria ADMITIDO - COLOCADO
ARIDES GARCIA DE LUNA ISCAL Mestrado Gestão e Empreendedorismo ADMITIDO - COLOCADO
ARLETE LILIANA DOS SANTOS BENTUB ISCAL Mestrado Contabilidade e Gestão das Instituições Financeiras NÃO COLOCADA
ARLETE LILIANA DOS SANTOS BENTUB ISCAL Mestrado Controlo de Gestão e Avaliação de Desempenho ADMITIDA - COLOCADA
ARMANDO SANTOS VIANA JUNIOR ISEL Mestrado Engenharia Eletrotécnica ADMITIDO - COLOCADO
ARTHUR FERNANDO LARA ROCHA FILHO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais ADMITIDO - COLOCADO
ÁUREO SALVADOR NHENGA ZUMBA ISCAL Mestrado Contabilidade e Gestão das Instituições Financeiras NÃO COLOCADO
AYSHA FLYNN PRUDENCIO ESTeSL Licenciatura Ciências Biomédicas Laboratoriais ADMITIDA - COLOCADA
BÁRBARA RAPHAELLA SANTOS LOPES ALVES ESTeSL Mestrado Tecnologias Moleculares em Saúde ADMITIDA - COLOCADA
BIANCA DO REGO SILVA ESTC Mestrado Desenvolvimento Projeto Cinematográfico ADMITIDA - COLOCADA
BRUNA PEREIRA MARQUES ISCAL Mestrado Contabilidade NÃO COLOCADA
CAMILLA FERREIRA DOS SANTOS ESTC Mestrado Teatro - Especialidade em Artes Performativas ADMITIDA - COLOCADA
CAROLINE ARAÚJO OLIVEIRA ESTeSL Mestrado Fisioterapia ADMITIDA - COLOCADA
CELINA ROSÁRIA DE JESUS GOMES DA ROSA ESTeSL Mestrado Fisioterapia ADMITIDA - COLOCADA
CLAUDIO LOURENÇO DA SILVA ESTeSL Mestrado Fisioterapia ADMITIDO - COLOCADO
CLEUBER ALVES PEREIRA FILHO ESTeSL Licenciatura Ortóptica e Ciências da Visão NÃO COLOCADO
CRISTAL MARQUES VAZ DE SOUZA ESCS Pós- Graduação Indústrias Culturais e Criativas ADMITIDA - COLOCADA
DAI ZHIQIANG ISEL Licenciatura Engenharia Civil NÃO COLOCADO
DAVI QUEIROZ E SOUZA CORREA ISCAL Licenciatura Gestão (Pós-Laboral) ADMITIDO - COLOCADO
DAVI QUEIROZ E SOUZA CORRÊA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Pós-Laboral) NÃO COLOCADO
DIDIANA SEMEDO VARELA ESELx Licenciatura Animação Sociocultural ADMITIDA - COLOCADA
DIRCEU DO ROSÁRIO MIGUEL FEIJÃO ISEL Mestrado Engenharia da Qualidade e Ambiente ADMITIDO - COLOCADO
DJAMILATU BALDE ISCAL Mestrado Contabilidade e Gestão das Instituições Financeiras NÃO COLOCADA
DOMINGOS RAIMUNDO MARTINS QUIMUENGUE ISCAL Mestrado Auditoria ADMITIDO - COLOCADO
EDMILSON FERNANDES BAIA JESUS RITA ISEL Mestrado Engenharia Civil ADMITIDO - COLOCADO
EDSON FRANCISCO GARCIA NETO ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADO
EDUARDO GALVÃO ZÚNIGA ESTeSL Licenciatura Fisioterapia ADMITIDO - COLOCADO
ENÇA FATI ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADO
ERIC TRINDADE OLIVEIRA VIANNA ESCS Licenciatura Jornalismo (Diurno) ADMITIDO - COLOCADO
ERICLES AMARO TAVARES COSTA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração NÃO COLOCADO
ERIKIANO ANTONIO FURTADO CALENGUE ISEL Licenciatura Engenharia Eletrotécnica ADMITIDO - COLOCADO
EUCLIDES ALFREDO JOÃO ISEL Licenciatura Engenharia Informática, Redes e Telecomunicações NÃO COLOCADO
FATUMATA CANDE ESELx Licenciatura Animação Sociocultural ADMITIDA - COLOCADA
FELIPE LEMES MIGUEL ISEL Mestrado Engenharia Civil ADMITIDO - COLOCADO
FRANCISCO ADELMO PASSOS DA MACENO ESCS Pós- Graduação Storytelling ADMITIDO - COLOCADO
GABRIEL ALEXANDRE DE JESUS ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADO
GELSON GONÇALVES MENDES ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração NÃO COLOCADO
GEMINIANA ELIZABETH DOMINGOS MATEQUE ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADA
HÉLIO STÉLVIO JOSÉ FAUSTINO ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADO
HUMBERTO RODRIGUES DOS SANTOS BARCELOS ISCAL Mestrado Contabilidade NÃO COLOCADA
ISMAEL BARRETO ESTeSL Mestrado Tecnologias Moleculares em Saúde ADMITIDO - COLOCADO
JÉSSICA BARBOSA MATOS VIANA ESELx Licenciatura Educação Básica ADMITIDA - COLOCADA
JOANA DEDONATTI LUNARDI ESTeSL Mestrado Fisioterapia ADMITIDA - COLOCADA
JOÃO MARCOLINO SEBASTIÃO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Pós-Laboral) NÃO COLOCADO
JOSE EDUARDO DE MELO ARAUJO ESCS Licenciatura Audiovisual e Multimédia (Diurno) ADMITIDO - COLOCADO
JOSÉ GERMANO ARANDA PROENÇA ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADO
JOSILEIDA FORTES MOREIRA ISCAL Mestrado Gestão e Empreendedorismo ADMITIDA - COLOCADA
JOSIQUELI SANTOS DA SILVA MARDEGAN ESTeSL Mestrado Fisioterapia ADMITIDA - COLOCADA
JULIA DE OLIVEIRA GONÇALVES ISEL Mestrado Engenharia Civil ADMITIDA - COLOCADA
JULIA FIDELIS FARIA ISCAL Licenciatura Gestão (Pós-Laboral) ADMITIDA - COLOCADA
JULIANA ALZIRA SAMBEI MAERCELINO ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) NÃO COLOCADA

JULIANA ALZIRA SAMBEI MARRCELINO

ESELx Licenciatura Educação Básica ADMITIDA - COLOCADA
JUSTINA PAULA TOMÁS GONÇALVES ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADA
KATELINE SIMONE SEMEDO MENDES ISCAL Mestrado Gestão e Empreendedorismo ADMITIDA - COLOCADA
KEVIN SAMIR ALMEIDA FREIRE ISEL Licenciatura Engenharia Eletrónica e Telecomunicações e de Computadores NÃO COLOCADO
LARISSA VIEIRA DE CASTRO ESTeSL Licenciatura Farmácia ADMITIDA - COLOCADA
LECIA RODRIGUES DOS SANTOS ESTeSL Licenciatura Fisioterapia ADMITIDA - COLOCADA
LEOCADIA ROSA MIGUEL MANUEL ISCAL Licenciatura Solicitadoria ADMITIDA - COLOCADA
LEOCADIA ROSA MIGUEL MANUEL ISCAL Licenciatura Solicitadoria (Pós-Laboral) ADMITIDA - COLOCADA
LEONARDO MENDES DA SILVA PEREIRA ISCAL Mestrado Gestão e Empreendedorismo ADMITIDO - COLOCADO
LEONTINA DA SILVA ESELx Licenciatura Educação Básica ADMITIDA - COLOCADA
LETÍCIA ASTOLFI DE OLIVEIRA ESTC Mestrado Teatro - Especialidade em Teatro e Comunidade ADMITIDA - COLOCADA
LEUSENA GOMES ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADA
LEYLA ILIZOLITA ALMADA VARELA ISCAL Mestrado Gestão e Empreendedorismo ADMITIDA - COLOCADA
LIDIA MARIA VALENTE DE CARVALHO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração NÃO COLOCADA
LIDIA MARIA VALENTE DE CARVALHO ISCAL Mestrado Contabilidade ADMITIDA - COLOCADA
LIDIA MARIA VALENTE DE CARVALHO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Pós-Laboral) NÃO COLOCADA
LIDIANA MARTINS BONTEMPO ISCAL Mestrado Contabilidade e Gestão das Instituições Financeiras NÃO COLOCADA
LILIAN SILVA CARVALHO ESTeSL Mestrado Fisioterapia ADMITIDA - COLOCADA
LUCAS ALMEIDA DA SILVA ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) ADMITIDO - COLOCADO
LUDMILA TAIS MIRANDA FERREIRA ESTeSL Licenciatura Fisioterapia NÃO COLOCADA
LURYA RODRIGUES NOVIKOV ESCS Licenciatura Audiovisual e Multimédia (Diurno) ADMITIDA - COLOCADA
MANUEL SIMAO BARTOLOMEU DA SILVA ISEL Licenciatura Engenharia Eletrotécnica NÃO COLOCADO
MARCELLA CASTELANO ALMEIDA ESCS Licenciatura Audiovisual e Multimédia (Diurno) NÃO COLOCADA
MARIA ARCELINDA DE CARVALHO VAZ ISCAL Mestrado Contabilidade NÃO COLOCADA
MARIA DO ROSARIO MANUEL GUERRA ISCAL Licenciatura Gestão (Pós-Laboral) ADMITIDA - COLOCADA
MARIA ISABEL DA CONCEIÇÃO TAVARES PEREIRA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração ADMITIDA - COLOCADA
MARIA REBECA PENA MACIEL ESTeSL Mestrado Farmácia NÃO ADMITIDA a)
MARIANE CELESTINO NONATO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (Pós-Laboral) ADMITIDA - COLOCADA
MARINA WESSLER DA SILVA ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) NÃO COLOCADA
MATTHEW GREGORY EYDELMAN ESML Licenciatura Música, variante de Jazz NÃO COLOCADO
MIGUEL DE JESUS FERREIRA VARELA ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica NÃO COLOCADO
NAYLA DOMINGAS FERREIRA ALVIM ISEL Licenciatura Engenharia Eletrotécnica ADMITIDA - COLOCADA
NEIMA PINA ISEL Mestrado Engenharia Química e Biológica ADMITIDA - COLOCADA
NEYDE ELSA FERNANDES ESTeSL Mestrado Farmácia NÃO ADMITIDA a)
NICOLAS OTHON BURIN RETIEF ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica ADMITIDO - COLOCADO
NUNO RIBEIRO DA MATA ISCAL Licenciatura Solicitadoria ADMITIDO - COLOCADO
OSVALDO GONÇALVES ESTeSL Licenciatura Fisiologia Clínica ADMITIDO - COLOCADO
PAULO GAMBÔA DE LEMOS ISCAL Mestrado Controlo de Gestão e Avaliação de Desempenho ADMITIDO - COLOCADO
PEDRO ROCHA LIMA ALMEIDA ESTC Licenciatura Cinema EM ANÁLISE
RADIJA LARINE SEMEDO VASCONCELOS ISCAL Licenciatura Gestão NÃO COLOCADA
RAFAEL SOUZA DE OLIVEIRA LEAL ESCS Mestrado Publicidade e Marketing ADMITIDO - COLOCADO
RAFAELA CARVALHO OLIVEIRA DE ARAÚJO ISCAL Mestrado Gestão e Empreendedorismo ADMITIDA - COLOCADA
RICARDO NATALINO SOARES MARTINS DA SILVA ISCAL Licenciatura Solicitadoria ADMITIDO - COLOCADO
ROBERTO MARTINHO PEREIRA DA VEIGA ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) NÃO COLOCADO
RODRIGO OLIVEIRA ESELx Mestrado Educação Social e Intervenção Comunitária NÃO ADMITIDO a)
RONICIA PATRICIA TEIXEIRA MENDES ESCS Licenciatura Jornalismo (Diurno) NÃO COLOCADA
ROSALINO ALBINO CANFOM ESELx Licenciatura Educação Básica ADMITIDO - COLOCADO
ROSSANA MANUEL GOMES ESTeSL Licenciatura Fisioterapia NÃO COLOCADA
SAIBATO JALO ESELx Licenciatura Animação Sociocultural ADMITIDA - COLOCADA

SANYA VANESSA MONTEIRO DOS SANTOS

ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração NÃO COLOCADA
SHERMAN SOUZA PASSOS ESTeSL Mestrado Fisioterapia ADMITIDO - COLOCADO
SOUSSI SALEM ISEL Mestrado Engenharia e Gestão Industrial NÃO COLOCADO
SUELEN REGO BARBOSA ISCAL Mestrado Contabilidade ADMITIDA - COLOCADA
SUZANA CLARISSA LUIS KAMENA ESTeSL Licenciatura Ciências Biomédicas Laboratoriais NÃO COLOCADA
TATIANA ISABELA DE SOUZA OLIVEIRA ESTeSL Mestrado Fisioterapia ADMITIDA - COLOCADA
THAÍS ALEXANDRE MENDES ESCS Mestrado Publicidade e Marketing ADMITIDA - COLOCADA
THAIS DE OLIVEIRA SANTOS ESTeSL Mestrado Gestão e Avaliação de Tecnologias em Sáude ADMITIDA - COLOCADA
TIAGO BORGES FRANCO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais ADMITIDO - COLOCADO
TUANE KAREN DE LAIA NUNES ISEL Mestrado Engenharia Civil ADMITIDO - COLOCADO
UMBA DA CONCEIÇÃO MALAYA ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais ADMITIDA - COLOCADA
VALENTINA MARIANA DE OLIVEIRA ALVES ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) ADMITIDA - COLOCADA
VALÓDIA MADRE DEUS DA SILVA TINY ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração NÃO COLOCADA
VINÍCIUS DA PAIXÃO MELO ISEL Licenciatura Engenharia Mecânica ADMITIDO - COLOCADO
WILLIAM FRANCISCO DE SOUTO ESTC Licenciatura Teatro - Ramo Atores NÃO COLOCADO
YHEFERSON NICOLAS JEREZ AGUDELO ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) ADMITIDO - COLOCADO

 

1) ADMITIDO (A) - COLOCADO (A) - devem aguardar as instruções de matrícula online de acordo com o calendário      

2) CONDICIONAL - Ainda a decorrerem Provas de Acesso e/ou a aguardar resultados           

3) EM ANÁLISE - Aguarda avaliação do Júri           

4) NÃO COLOCADO a) - Vai ser contactado pelos serviços em virtude da não abertura do curso                  

 

Consultar os resultados do Concurso Especial de Acesso e Ingresso do Estudante Internacional (1.ª Fase)