Instituto Politécnico de Lisboa

Contactos e Links

Coordenador do programa para o empreendedorismo do Politécnico de Lisboa
Prof. José Cavaleiro Rodrigues jcrodrigues@sp.ipl.pt

Docentes responsáveis pelo programa para o empreendedorismo do Politécnico de Lisboa nas unidades orgânicas:

ESCS

Prof. Manuel Batista mbatista@escs.ipl.pt

Prof. Paulo Tinta ptinta@escs.ipl.pt

ESD

Prof. Luís Carraça lcarr@esd.ipl.pt

ESELx

Prof. André Rocha arocha@eselx.ipl.pt

Prof.ª Helena Grácio hgracio@eselx.ipl.pt

Prof. Nuno Monge nmonge@eselx.ipl.pt

ESML

Prof. Carlos Marecos carlosmarecos@sapo.pt

Prof. Paulo Gaspar paulojfgaspar@gmail.com

ESTC

Prof. Paulo Leite paulooctavio@sapo.pt

Prof.ª Rita Wengorovius ritawengorovius@estc.ipl.pt

ESTeSL

Prof.ª Marisa Cebola marisa.cebola@estesl.ipl.pt

Prof.ª Luísa Pedro luisa.pedro@estesl.ipl.pt

ISCAL

Prof.ª Margarida Piteira mmpiteira@iscal.ipl.pt

ISEL

Prof. Jorge Mendonça e Costa jcosta@dem.isel.pt

Prof.ª Ana Sofia Dias asdias@dem.isel.pt

Prof. Luís Barreiros lbarreiros@deetc.isel.pt

Prof.ª Isabel João ijoao@deq.isel.pt

Prof. Augusto Proença aproenca@dem.isel.pt

Documentos de Apoio

Links Úteis