Instituto Politécnico de Lisboa

Contactos e Links

Coordenador do programa para o empreendedorismo do Politécnico de Lisboa
Prof. José Cavaleiro Rodrigues jcrodrigues@sp.ipl.pt

Docentes responsáveis pelo programa para o empreendedorismo do Politécnico de Lisboa nas unidades orgânicas:

ESCS
Prof. Manuel Batista mbatista@escs.ipl.pt
Prof. Paulo Tinta ptinta@escs.ipl.pt
ESD
Prof. Luís Carraça lcarr@esd.ipl.pt
ESELx
Prof. André Rocha arocha@eselx.ipl.pt
Prof.ª Helena Grácio hgracio@eselx.ipl.pt
Prof. Nuno Monge nmonge@eselx.ipl.pt
ESML
Prof. Carlos Marecos carlosmarecos@sapo.pt
Prof. Paulo Gaspar paulojfgaspar@gmail.com
ESTC
Prof. Paulo Leite paulooctavio@sapo.pt
ESTeSL
Prof.ª Eva Sousa eva.sousa@estesl.ipl.pt
Prof.ª Marisa Cebola marisa.cebola@estesl.ipl.pt
ISCAL
Prof.ª Margarida Piteira mmpiteira@iscal.ipl.pt
ISEL
Prof. Nuno Cota ncota@deetc.isel.pt

Documentos de Apoio

Links Úteis