Passar para o conteúdo principal

Resultados do Concurso Especial de Acesso e Ingresso do Estudante Internacional (2.ª Fase - 2023/2024)

Licenciaturas | atualizado a 18.07.2023

Nome Escola/Instituto Ciclo de estudos Curso Situação no concurso (ver notas)
ADALBERTO MIGUEL PEREIRA FIGUEIREDO ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Não Colocado
ADILSON GARRIDO DOS SANTOS ANTÓNIO ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais
(pós-laboral)
Não Colocado
AISA SEMEDO MENDONCA BAH ESELx Licenciatura Animação Sociocultural Colocado
ALBERTO FABRICO DA SILVA PRAIA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não Colocado
ALESSANDRA DUDAEV DA SILVA DOS SANTOS ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Colocado
ALINE SURAYA PEREIRA BAPTISTA ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais
(pós-laboral)
Não Colocado
ALLAN MAN CHEANG ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Não colocado
ALUÍSIO ISMAEL NAPOLEÃO DA FONSECA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
ANA BEATRIZ GAVALDA DE PAULA ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Não admitido a concurso
ANA CLARA DE ARAÚJO SOLAREVISKY ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Colocado
ANA CLAUDIA MANUEL DE AZEVEDO NETO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
ANA JÚLIA GONÇALVES ARRELARO ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Não colocado
ANA PAULA MANUEL LOPES ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Não colocado
ANDERSON WILLY ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais
(pós-laboral)
Não colocado
ANDRÉ FILIPE PEREIRA DOS SANTOS VAN-DÚNEM ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Não colocado
ARETHA KUIZILA DOMINGOS VEMBA ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Não colocado
ARIETE DIONISIA KAVAYA LIMA PEDRO ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Colocado
BABILAY  DE SOUSA PIRES COELHO ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Colocado
BAH ARSIDA DJIBRIL MANUEL ISEL Licenciatura Engenharia Biomédica Não colocado
BRENO SOUZA DE SÁ CAVALCANTI ESML Licenciatura Música, variante de Composição, Direção e Formação Musical Não colocado
CALOTO DAVILSON ALBURQUERQUE ANTÓNIO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
CATARINA DE SOUSA GIL SARROTE ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Não colocado
CLARA DIKELA KUANO ISEL Licenciatura Engenharia Informática e Multimédia Não colocado
DÁLIO TIAGO CHAVES NZOVO ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Não colocado
DANIEL ANTÓNIO MUSCATE ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais
(pós-laboral)
Não colocado
DARIA BARTASH ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Não colocado
DENIO INOCENCIO NHANGA ISEL Licenciatura Engenharia Informática e Multimédia Não colocado
DEUSA LUTCHESE DA CONCEIÇÃO PEREIRA DOS SANTOS ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
DIOGO PAULO CANDOLO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Colocado
DJANIRA BARBOSA CORREIA ISEL Licenciatura Engenharia Civil Não colocado
DOMINGOS MÁQUINA BANJE EDUARDO ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Não colocado
DORCAS UTUKIDI ALVARO ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Não colocado
DÚNIA LICÍNIA MOREIRA SANTOS ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais
(pós-laboral)
Não colocado
EDILSON DE JESUS FURTADO RIBEIRO ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Não colocado
EDMIRA AMÉRICO CARLOS MACANDA ISCAL Licenciatura Solicitadoria (Diurno) Colocado
EDNA STELA DA COSTA ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Não colocado
EMÍLIA HELENA LUCUMBI SAPATO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Colocado
EVELINE JOCIENE BORGES GOMES ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Colocado
FELICIANA DELCIA GUIA ESTC Licenciatura Teatro - Ramo de Atores A aguardar resultados
FELIPE DO ROZÁRIO FERNANDES DE PAULO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Colocado
FELIPE DO ROZÁRIO FERNANDES DE PAULO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (Diurno) Colocado
FERNANDO GIOVANI LINO ISEL Licenciatura Engenharia Informática e Multimédia Não colocado
FLÁVIA SALES PEREIRA ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Não admitido a concurso
GISELL PATRICIA RAMOS GOMES ISCAL Licenciatura Solicitadoria (Diurno) Colocado
GUÍMEL JULIANA CRISTÓVÃO CASSOMA MUCUNA ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Colocado
HAMILTON ZEUS ANTÓNIO MEIRELES ISEL Licenciatura Engenharia Informática e Multimédia Não admitido a concurso
HELENA PAULO TEMÓTEO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (pós-laboral) Colocado
HERMÍNIA LALESKA SAMPAIO DA COSTA NETO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (Diurno) Colocado
IGOR ALESSANDRO AFONSO TAVARES ISEL Licenciatura Engenharia Informática e Multimédia Não colocado
INALSY QUARESMA CEITA DOS RAMOS ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
JADELSON SOARES VELASCO GALIANO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (pós-laboral) Colocado
JAEL DO ROSÁRIO DA SILVA GRANJO ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Colocado
JANDIRA DOS SANTOS TUNDA ESTeSL Licenciatura Fisiologia Clínica Não colocado
JESSICA DE MASCARENHAS DIAS LOURENÇO ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Não colocado
JESSICA OLIVEIRA PAIVA ESTeSL Licenciatura Dietética e Nutrição Não colocado
JOANNA EMMANUEL MUSA ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Não colocado
JOSE DIOGO BARBOSA TEIXEIRA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (pós-laboral) Não colocado
JOSÉ DIOGO BARBOSA TEIXEIRA ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais
(pós-laboral)
Não colocado
JOSETE PETRA RAFAEL CASSULE ISCAL Licenciatura Gestão Não colocado
JUCEILA VARELA CORREIA ISEL Licenciatura Engenharia Civil Não colocado
JULENY BORGES ALEXANDRE SALVADOR ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Colocado
LOCADIA FERREIRA DA CRUZ MARQUES ISCAL Licenciatura Gestão (poós-laboral) Colocado
KAMYA TILAWENE SEBASTIÃO MANASSAS ESTeSL Licenciatura Fisiologia Clínica Colocado
KATERYNA DUDNIK ESD Licenciatura Dança Colocado
KEVIN CLAUDIO DOS SANTOS CASSULE ESTC Licenciatura Teatro - Ramo de Atores A aguardar resultados
KINIAMA MUASSINE DA SILVA PATROCÍNIO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (pós-laboral) Não colocado
LIRIA RAQUEL AMARO NETO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
LORENA LUKÉNIA DA COSTA AIROSA ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Não colocado
LUCAS SILVA DA CUNHA ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Colocado
LUCAS SILVA DA CUNHA ISEL Licenciatura Engenharia Civil Colocado
MADALENA SOARES AMARO ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
MAH-BUB WUMPINI ABDUL-HANAN ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Não colocado
MANUELA HERMINIA MAFUENI CANGOMA ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Não colocado
MARCO ÁLVARO PEDROSA DA SILVA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
MARILENE YONAILDE CABRAL MAGALHÃES ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (Diurno) Colocado
MARIO WILSON T F FONSECA ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais
(pós-laboral)
Não colocado
MELANI DE MELO PERES ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais
(pós-laboral)
Não colocado
MELANY VARELA FORTES ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
MIGUEL DE SOUSA DA COSTA LOURENÇO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (pós-laboral) Colocado
MOISÉS ANDERSON MIRANDA DA SILVA ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Não colocado
NÁDIA CRISTINA GOMES FREITAS ABREU ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais
(pós-laboral)
Não colocado
NAVRATHILOVA JORGE MANCAL ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Não colocado
NILTON PASCOAL VIEIRA TAVARES LOPES ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Colocado
NOEMIA VIMBUANDO MAURICIO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (pós-laboral) Não colocado
NOREANE DIAS DE PINA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
PATRÍCIA BARTOLOMEU PIMENTEL ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Não colocado
PAULINO JOSÉ SOMA ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (Diurno) Não colocado
PAULO INCE MONIZ BARROS SEMEDO ISEL Licenciatura Engenharia Informática e Multimédia Colocado
PAULO RENE BRAUN REMER ISEL Licenciatura Engenharia Informática e Multimédia Colocado
QUIZA SOLENE MONTEIRO DE BRITO ESTeSL Licenciatura Fisiologia Clínica Não colocado
RAFAELLA SILVA DE JESUS ISEL Licenciatura Engenharia Informática e Multimédia Não colocado
RÂNIA JADILZA VAZ FORTES ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Colocado
RAQUEL ALEXANDRA COPITULE DE ASSIS ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Colocado
REBECA BARRETO FERREIRA ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Colocado
RENATA TERESHCHENKO ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Não colocado
ROSSANA PAULO CARDOSO NHANGA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
SANSÃO CARLOS ANTÓNIO SEBASTIÃO ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Colocado
SHELCIO ROBERTO LAURIANO DA COSTA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
SUZANA CUDIMUENA MIGUEL ISEL Licenciatura Engenharia Física Aplicada Não colocado
TCHERNO LAMINE INJAI ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (Diurno) Não colocado
TOIA SAM MENDES ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
VALDIR JUNIOR SANTOS MORAIS ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Não colocado
VALTER ETIENE PEDRO DOMINGOS ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
VINÍCIOS RICARDO DE OLIVEIRA TOMÁS ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
YOLENE PATRÍCIA FRANCISCO MOURA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Não colocado
YOSVANY ATAID COUXEIRO DA COSTA NUNES ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Não colocado
ZINEDDINE BENSMAHI ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Colocado

Notas:
Colocado - Deve aguardar instruções de matrícula no endereço de email registado na candidatura. As matrículas decorrem online de 22 a 31 de julho.                
Não Colocado - Após seriação final o candidato não ficou colocado no curso.                
A aguardar resultados - Aguarda-se o resultado final incluindo a prova local.                
Não admitido a concurso - O candidato não reuniu os requisitos de admissão a concurso.                         

 

Mestrados | atualizado a 18.07.2023

Nome Escola/Instituto Ciclo de estudos Curso Situação no concurso (ver notas)
AMANDA ZANELLA GRAPEGIA ISCAL Mestrado Análise Financeira Não Colocado
ANA FLAVIA DE CARVALHO CASSIANO ESD Mestrado Criação Coreográfica e
Práticas Profissionais
Colocado
ANA KAROLINE SOUSA REIS ISCAL Mestrado Contabilidade Colocado
ANTÓNIO DE MELO CHANJA ISCAL Mestrado Fiscalidade Colocado
ÁUREA ANETTE MONTEIRO BRITO ESTeSL Mestrado Tecnologias Moleculares em Saúde Colocado
CADIDJATO DJALÓ ISCAL Mestrado Auditoria Não colocado
CADIDJATO DJALÓ ISCAL Mestrado Fiscalidade Colocado
CAROLINA GOMES DA CRUZ ISCAL Mestrado Análise Financeira Não colocado
CHARMILA SARANDAZ ABDULSSATAR ALIBHAI ESTeSL Mestrado Segurança e Higiene do Trabalho Não colocado
DAVID ÚNICO AUGUSTO TCHIBA ISCAL Mestrado Gestão das Instituições Financeiras Colocado
EDUARDA ALVES ANTUNES DA SILVA ESTeSL Mestrado Fisioterapia - Especialização em Envelhecimento Ativo e Fisioterapia Colocado
EURA CHAVIUCA GREGÓRIO TCHICAVANA ISCAL Mestrado Gestão das Instituições Financeiras Colocado
FAYYÁD SIDIK ISMAEL ISCAL Mestrado Contabilidade Não colocado
FILOMENA ANTÓNIO ARSENIO CANDULO ISCAL Mestrado Controlo de Gestão e Avaliação do Desempenho Colocado
FILOMENA ANTÓNIO ARSÉNIO CANDULO ISCAL Mestrado Contabilidade Não colocado
GILBERTO ANTÓNIO GONÇALVES TAVARES ISCAL Mestrado Auditoria Colocado
INDIRA FUNDANGA R C VERÍSSIMO E COSTA ISCAL Mestrado Auditoria Colocado
INÊS FRANCISCA ERNESTO ANTÓNIO ESTeSL Mestrado Radiações Aplicadas às Tecnologias da Saúde - Especialização em Tecnologias da Imagem Digital (TID) Colocado
IVAN CRIS MIRANDA DA LOMBA ESCS Mestrado Publicidade e Marketing Colocado
JÚLIO CARLOS DA SILVA GABRIEL ISCAL Mestrado Gestão das Instituições Financeiras Não colocado
JÚLIO CARLOS DA SILVA GABRIEL ISCAL Mestrado Controlo de Gestão e Avaliação do Desempenho Colocado
LUDMILA BRAGA QUEIROZ ESTeSL Mestrado Radiações Aplicadas às Tecnologias da Saúde - Especialização em Radioterapia Colocado
MARCO AURÉLIO AZEVEDO CANZAMBA ISCAL Mestrado Auditoria Colocado
MONICA ROSARIO DOS REIS CHERUBIM ESTeSL Mestrado Tecnologias Clínico-Laboratoriais Colocado
MUSSA SISSÉ ISCAL Mestrado Auditoria Colocado
NICOLE ALESSANDRA RODRIGUEZ ISEL Mestrado Engenharia Civil Colocado
RACHIDE INCOTE ESCS Mestrado Jornalismo Colocado
RAÍSSA CAVAIGNAC DE SÁ VALE ESCS Mestrado Gestão Estratégica das Relações Públicas Colocado
RODRIGO DO NASCIMENTO DA SILVA ESCS Mestrado Jornalismo Colocado
SANDRA ISABEL AFONSO DOS SANTOS ESTeSL Mestrado Tecnologias Clínico-Laboratoriais Não colocado
SILVIA CRISTINA DELGADO DOS REIS ISCAL Mestrado Auditoria Colocado
TYMUR DUDINOV ISEL Mestrado Engenharia Informática e de Computadores Colocado
ZENEIDA LILIANE MOREIRA PINTO ISCAL Mestrado Análise Financeira Colocado
ZEUS VIANA MOTA ESTeSL Mestrado Segurança e Higiene do Trabalho Colocado

Notas:
Colocado - Deve aguardar instruções de matrícula no endereço de email registado na candidatura. As matrículas decorrem online de 22 a 31 de julho.                
Não Colocado - Após seriação final o candidato não ficou colocado no curso.