Passar para o conteúdo principal
imagem de cinco estudantes internacionais

Resultados do Concurso Especial de Acesso e Ingresso do Estudante Internacional (1.ª Fase - 2024/2025)

main-content
Licenciaturas

 

Resultados 

Nome Escola/Instituto Ciclo de estudos Curso Situação no concurso (ver notas)
ADELAIDE JOAQUINA LUTETE GEREMIA ISCAL Licenciatura Solicitadoria (Diurno) Admissão condicional a)
ADELAIDE JOAQUINA LUTETE GEREMIA ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Admissão condicional a)
ALCINO RAUL DOMINGOS ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (pós-laboral) Admissão condicional a)
ALUÍSIO ISMAEL NAPOLEÃO DA FONSECA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (pós-laboral) Admissão condicional a)
ANA SARA CALDEIRA DIBANZILUA ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admissão condicional a)
ANA VITÓRIA LIMA BEZERRA ESCS Licenciatura Audiovisual e Multimedia (Diurno) Não admitido a concurso
ANALTINA MUATYLE MONTEIRO KALUHAPA ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Admitido a concurso
ANDERSON PEDRO SIMÕES MONTEIRO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (Diurno) Admissão condicional a)
ANTONICA PEMBELE BUNGA ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Admitido a concurso
ARIEL LUCIANO ANDRADE CHAMA ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admissão condicional a)
AVELINA NGOIA P SAMASSANGA BAPTISTA ESTeSL Licenciatura Ciências Biomédicas Laboratoriais Admissão condicional a)
BAH ARSIDA DJIBRIL MANUEL ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Admissão condicional a)
BIANCA LIMA AMORIM ESTC Licenciatura Cinema Para avaliação do júri
BRUNA ELIZA DE ANDRADE BATISTA ESML Licenciatura Música, variante de Execução Não admitido a concurso
BRYAN SANTOS LOPES ESTC Licenciatura Teatro - Ramo de Atores Para avaliação do júri
CAMILLA GODINHO RAUSCH ESTeSL Licenciatura Dietética e Nutrição Admissão condicional a)
CARLA RAISA TAVARES LOPES ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Admissão condicional a)
CASSANDRA LOPES AVELINO ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Admitido a concurso
CECÍLIA SPADOTTO ALVES ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Admitido a concurso
CHIKILSIA ANTÓNIO MATEUS ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
CHIKILSIA ANTÓNIO MATEUS ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Admissão condicional a)
D´ALESANDRO FABÍAN BALDEON GAMONAL ESCS Licenciatura Audiovisual e Multimedia (Diurno) Admitido a concurso
DEUSIDINA YURAINE DA CRUZ ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
DIONISIA NARY ANDRÉ VIEIRA ESTeSL Licenciatura Ciências Biomédicas Laboratoriais Admissão condicional a)
DJEISON RIBEIRO LOPES ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (pós-laboral) Admissão condicional a)
EDMILSON CORREIA POSSO COXE ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
EDNA STELA DA COSTA ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Admissão condicional a)
EDNILSON CARLOS DA SILVA ISCAL Licenciatura Gestão (pós-laboral) Admissão condicional b)
ELAINE ANDRADE ESTeSL Licenciatura Ciências Biomédicas Laboratoriais Admissão condicional a)
ENZO FERNANDO DOMINGOS AMBRIZ ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Admissão condicional a)
ERIVANDRO LUKENY DOLOVITE AMADO ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admissão condicional a)
EUNÁRIA DO CARMO PINHEIRO DA CUNHA ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admissão condicional a)
EUNICE NADIESTA BARROS JOAO ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Admissão condicional a)
EVARISTA TCHACUPANGA NGANJA NUNDA ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Admissão condicional a)
EVARISTA TCHACUPANGA NGANJA NUNDA ISCAL Licenciatura Solicitadoria (Diurno) Admissão condicional a)
EVARISTO DANIEL JOSÉ BONGUE ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admissão condicional a)
FABIAN DAVID RUIZ GUERRERO ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Para avaliação do júri
FABIO INACIO FELIX CUTATELA ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Admissão condicional a)
FELIX CAPAMBA TCHIQUETE CUNHA ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Admissão condicional a)
FRANCISCO NETO INOCÊNCIO ISCAL Licenciatura Gestão (pós-laboral) Admissão condicional a)
FRANCISCO NETO INOCÊNCIO ISCAL Licenciatura Finanças Empresariais (pós-laboral) Admissão condicional a)
GABRIEL BOTELHO FERREIRA ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admitido a concurso
GABRIEL DE BRITO VILELA ESTC Licenciatura Teatro - Ramo de Atores Para avaliação do júri
GABRIEL DUQUE ESTRADA ARROIO ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Admitido a concurso
GENTILÂNIA DA PURIFICAÇÃO DONDEIRO SIMÃO ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Admissão condicional a)
GISELE RIBEIRO DA SILVA SANTOS ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Para avaliação do júri
GRACIETE DIAMUANGANA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
HYLANY BEZERRA DE ALMEIDA ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Admissão condicional a)
INES FRANCISCO VILARES DOS SANTOS ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Admissão condicional a)
IRENE VERÓNICA SAMOPRAIA ESTeSL Licenciatura Ortoprotesia Admissão condicional a)
ISABEL NVEMBA BAQUISSI PUALA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (pós-laboral) Admissão condicional a)
IVAN FONTES DE SOUZA LIMA ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admitido a concurso
IVANILDA GOMES ISCAL Licenciatura Gestão (pós-laboral) Admissão condicional b)
JACINTA CARDOSO BORGES ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Admitido a concurso
JÉSSICA BALTAZAR ISCAL Licenciatura Solicitadoria (pós-laboral) Admissão condicional a)
JESSICA SANTOS PEREIRA ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admissão condicional a)
JHOHHANA ANTUNES VARELA DE CUKAUSKAS ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Não admitido a concurso
JOANA IRINA BONITO RIBEIRO ISEL Licenciatura Engenharia Química e Biológica Admissão condicional a)
JOÃO ALBERTO FUNEZ RUARO ESCS Licenciatura Jornalismo (Diurno) Não admitido a concurso
JOÃO GABRIEL PIRES DE SOUZA ESCS Licenciatura Audiovisual e Multimedia (Diurno) Não admitido a concurso
JOAO MUNGONGO JOSE KUMUENA ISEL Licenciatura Engenharia Biomédica Admissão condicional a)
JOÃO PEDRO DELGADO SANTOS CAVALCANTI ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Não admitido a concurso
JOÃO PEDRO FERREIRA ARAÚJO ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admissão condicional a)
JOSEMAR ANTÓNIO MARQUES CORTEZ ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
JOSEMARA LWINNY DE MORAIS MANUEL ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
JOVANE CAMANGON ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Admissão condicional a)
JUSSARA GOMES DOS SANTOS ESTeSL Licenciatura Ciências Biomédicas Laboratoriais Admissão condicional a)
JUSTO SANHA ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Admissão condicional a)
JUVÊNCIO CÁ ISCAL Licenciatura Gestão (pós-laboral) Admissão condicional a)
KACIA SUILA LOPES AVELINO ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Admitido a concurso
KAUANE PALMA XAVIER ESML Licenciatura Tecnologias da Música Admitido à Prova Local de Acesso
LEANDRO ANTÓNIO RAÚL MAGALHAES ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (pós-laboral) Admissão condicional a)
LEANDRO MANUEL COIMBRA VUNGE ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Admissão condicional a)
LENINE JOSÉ PEREIRA SEMEDO ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admissão condicional a)
LEONARDO BRITO DA VEIGA ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admissão condicional a)
LEONARDO SILVA DE SOUZA ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admitido a concurso
LUCAS GONCALVES LATORRI ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admissão condicional a)
LUDMILA DA CONCEIÇÃO KIGUANDA GONGA ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Admissão condicional a)
LUÍS HAMILTON GASPAR ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admissão condicional a)
LUISA FERNANDA CARVAJAL VARGAS ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Para avaliação do júri
LUNA HANNAH BATISTA LEITE BAYMA ISEL Licenciatura Engenharia Informática e Multimédia Admitido a concurso
MAIRA SEMEDO SILVA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
MAITÊ CÂMARA AGNELLO ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Admitido a concurso
MARCELLE LINS GONÇALVES DE SOUZA ISEL Licenciatura Engenharia Biomédica Admitido a concurso
MÁRCIA BERDINE LOURENÇO MANUEL ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
MARESSA ROLIM SAMPAIO ISCAL Licenciatura Gestão (pós-laboral) Admissão condicional a)
MARIA CONCEIÇÃO OLIVEIRA TEIXEIRA DE FREITAS ESTC Licenciatura Teatro - Ramo de Atores Para avaliação do júri
MARIA FILOMENA BERNARDO ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Admitido a concurso
MARIA JÚLIA BANDEIRA PORTELA ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Admitido a concurso
MELIANE NANDUNGUE ALFREDO DIAS ISEL Licenciatura Matemática Aplicada à Tecnologia e à Empresa Admissão condicional a)
MICHAELA BOAVENTURA ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admissão condicional a)
MILENA PINHO DE OLIVEIRA ESTeSL Licenciatura Dietética e Nutrição Admitido a concurso
MULAMBA JONATA CAPITA MUANA ESCS Licenciatura Audiovisual e Multimedia (Diurno) Admitido a concurso
NÁDIA CLOTILDE PANZO VITICA ESTeSL Licenciatura Farmácia Admissão condicional a)
NATANIELA DO NASCIMENTO ANTONIO ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Admissão condicional a)
NATANIELA JAEL MANUEL BAYAMA ISCAL Licenciatura Gestão (pós-laboral) Admissão condicional a)
NEUSA NATACHA MANUEL SONGANE ISCAL Licenciatura Solicitadoria (pós-laboral) Admissão condicional a)
NICOLAS MEDRANO HERRERA ESTC Licenciatura Cinema Para avaliação do júri
NILOFAR ELHAM ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Admitido a concurso
NOEMI EPANDI OSÓRIO AGOSTINHO ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Admissão condicional a)
NOUR CHEBIL MAHJOUB ESTeSL Licenciatura Ortóptica e Ciências da Visão Admissão condicional a)
OLGA BUNDO NGUNZA ESCS Licenciatura Jornalismo (Diurno) Admitido a concurso
OSVALDO MANGOLO SIMÕES BONGUE ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admissão condicional a)
RAFAELLA SILVA DE JESUS ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admitido a concurso
RAQUEL ETELVINA DE SOUSA ANDRÉ ESCS Licenciatura Relações Públicas e Comunicação Empresarial (Diurno) Admitido a concurso
RAYSSA GRAZIELLE LOPIS DE OLIVEIRA ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Admitido a concurso
RINOLGA JOCELINA MIGUEL SANTIAGO ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Admissão condicional a)
RITA GOLOMBOLE MANUEL ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Admitido a concurso
SANTOS DA SILVA HENRIQUES ESTeSL Licenciatura Ciências Biomédicas Laboratoriais Admissão condicional a)
SARA DOMINGOS ANTÓNIO ESTeSL Licenciatura Fisiologia Clínica Admissão condicional a)
SARA GABRIELA FERNÁNDEZ ARIAS ESTC Licenciatura Cinema Para avaliação do júri
SHIRLEY AGATA DAMIAO SARMENTO ESTeSL Licenciatura Ciências Biomédicas Laboratoriais Admissão condicional a)
SILVIA VENÂNCIA PASCOAL LAMBO ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Admissão condicional a)
SIMONE FRANCISCO DA SILVA ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admissão condicional a)
TCHILESIO DE JESUS JACINTO FERREIRA ISCAL Licenciatura Comércio e Negócios Internacionais (pós-laboral) Para avaliação do júri
TELMA LENIRA ALVES DA SILVEIRA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
THIAGO MARTINEZ MACHADO DE MAGALHÃES ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Não admitido a concurso
TIAGO JOSE CARVALHO DE ANDRADE ISEL Licenciatura Engenharia Informática e de Computadores Admitido a concurso
ULISSES PEREIRA DAVID ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admissão condicional a)
VALÉRIA SEBASTIÃO DE CEITA JOAQUIM ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (Diurno) Admissão condicional a)
VERIDIANA DORNELES ALVES ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Não admitido a concurso
VICENTE BELMIRO TCHIFLEI DAFÁ ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (pós-laboral) Admissão condicional a)
VIOLETA RESENDE ESTeSL Licenciatura Farmácia Admissão condicional a)
VITOR DE BARROS NORONHA ISEL Licenciatura Engenharia Electrotécnica Admitido a concurso
VITÓRIA DALILA MENEZES DA SILVA ISCAL Licenciatura Solicitadoria (Diurno) Admissão condicional a)
VITÓRIA PESSOA DE MELO ESTeSL Licenciatura Fisioterapia Admissão condicional a)
VITORIA PROSPERO ESCS Licenciatura Publicidade e Marketing (Diurno) Admitido a concurso
VITORIA PROSPERO ISCAL Licenciatura Gestão (Diurno) Admitido a concurso
WENDY FRANCISCO CHISSUATA CARDOSO ISEL Licenciatura Engenharia Civil Admissão condicional a)
WILSON DOS SANTOS JAVA ISCAL Licenciatura Contabilidade e Administração (pós-laboral) Admissão condicional a)

Situação no Concurso:

Admissão condicional a) - O candidato está admitido a concurso mas sujeito à realização de prova(s) de substituição online. Convocatória seguirá brevemente para  para o endereço de email apresentado.
Admissão condicional b) - O candidato está admitido a concurso mas sujeito à apresentação de documentação completar.
Admitido a concurso - O candidato reuniu os requisitos de admissão a concurso, deve agora aguardar a seriação final até à divulgação da lista ordenada em 24 de abril de 2024.
Admitido à Prova Local de Acesso - Receberá por email as instruções relativamente à Prova Local de Acesso.
Para avaliação do júri - A candidatura encontra-se ainda em análise por parte do júri, deve consultar periodicamente as atualizações no site do IPL.
Não admitido a concurso - O candidato não reuniu os requisitos de admissão a concurso. Para qualquer esclarecimento deve enviar pedido por escrito em resposta ao email.

Metrados

 

Resultados 

Nome Escola/Instituto Ciclo de estudos Curso Situação no concurso (ver notas)
ADALBERTO PEREIRA DE ARAUJO JUNIOR ISCAL Mestrado Controlo de Gestão e Avaliação do Desempenho Admitido a concurso
ADNILSON LOPES MEDINA CORREIA ISEL Mestrado Engenharia Eletrotécnica Admitido a concurso
ALEXANDRE DO CARMO PRAZERES DA FONSECA ISEL Mestrado Engenharia e Gestão Industrial Não admitido a concurso
ALICE MADALENA PINDI ISCAL Mestrado Auditoria Admitido a concurso
ANA CARLA CIRILO DA SILVA PEREIRA ISCAL Mestrado Auditoria Admitido a concurso
ANTÔNIA ROCHA DE MATOS ESTeSL Mestrado Tecnologias Clínico-Laboratoriais Admitido a concurso
BENDILMI MOUSAAB ISEL Mestrado Engenharia da Qualidade e Ambiente Admitido a concurso
BERNARDINA DOS SANTOS DIAS ISCAL Mestrado Controlo de Gestão e Avaliação do Desempenho Admitido a concurso
BRUNA APARECIDA RAMOS DOS SANTOS ISEL Mestrado Engenharia Civil Admissão condicional
CAMILA MARINA FERREIRA BENEVIDES ISCAL Mestrado Fiscalidade Para avaliação do júri
CATARINA DE FATIMA CORREIA FREIRE MOREIRA ISCAL Mestrado Controlo de Gestão e Avaliação do Desempenho Admitido a concurso
DEBORA LOBO MEIRELES ISCAL Mestrado Controlo de Gestão e Avaliação do Desempenho Admitido a concurso
DILMA ANDRADE NEVES ISCAL Mestrado Auditoria Admitido a concurso
ELIANE ROCHA RAMOS ISCAL Mestrado Contabilidade Admitido a concurso
FELISBERTO LUCAS NGULA ISEL Mestrado Engenharia e Gestão Industrial Não admitido a concurso
JACQUELINE DE SOUZA ISCAL Mestrado Controlo de Gestão e Avaliação do Desempenho Admitido a concurso
JOIA PINTO CALISTRO DA SILVA ESCS Mestrado Jornalismo Admitido a concurso
LARISSA FERREIRA DE ABREU ISCAL Mestrado Fiscalidade Para avaliação do júri
LAURA MONIZA DA LUZ ROSA CARDOSO ISEL Mestrado Engenharia Civil Admitido a concurso
MANUELLA DE SOUZA GONÇALVES GUIMARÃES ISEL Mestrado Engenharia Biomédica Para avaliação do júri
MARIA DE FATIMA GOMES MOURA ISCAL Mestrado Gestão das Instituições Financeiras Admitido a concurso
MIRLANNE OLIVEIRA LEITE ESTeSL Mestrado Gestão e Avaliação de Tecnologias em Saúde Admitido a concurso
NATHALIA QUARTO GOMES ISEL Mestrado Engenharia Mecânica Admitido a concurso
PANZO CUDIMUENA MIGUEL ISCAL Mestrado Gestão das Instituições Financeiras Não admitido a concurso
RICARDO TADEU STUMPF TONIN ISEL Mestrado Engenharia e Gestão Industrial Admitido a concurso
RICARDO TADEU STUMPF TONIN ISEL Mestrado Engenharia Mecânica Admitido a concurso
THIANA NETO RUIZ ESCS Mestrado Publicidade e Marketing Admitido a concurso
VALITA FRANCISCO DIMBA ALBERTO ISCAL Mestrado Gestão das Instituições Financeiras Admitido a concurso

Situação no Concurso:

Admissão condicional - Vai receber informação completar por email.
Admitido a concurso - O candidato reuniu os requisitos de admissão a concurso, deve agora aguardar a seriação final até à divulgação da lista ordenada em 24 de abril de 2024.
Não admitido a concurso - O candidato não reuniu os requisitos de admissão a concurso. Para qualquer esclarecimento deve enviar pedido por escrito em resposta ao email.
Para avaliação do júri - A candidatura encontra-se ainda em análise por parte do júri, deve consultar periodicamente as atualizações no site do IPL.

Pós-graduações

 

Resultados 

Nome Escola/Instituto Ciclo de estudos Curso Situação no concurso (ver notas)
CAMILA MACEDO NEVES ESCS Pós-Graduação Branding e Content Marketing Admitido a concurso
GINIKA IBIORUBO OKOLI ESCS Pós-Graduação Storytelling Admitido a concurso
IBELEMA GEORGINA PEPPLE ESCS Pós-Graduação Branding e Content Marketing Admitido a concurso
JANE EREFAA HART ESCS Pós-Graduação Branding e Content Marketing Admitido a concurso

Situação no Concurso:

Admitido a concurso - O candidato reuniu os requisitos de admissão a concurso, deve agora aguardar a seriação final até à divulgação da lista ordenada em 24 de abril de 2024.